Нижний Новгород
Каталог

Режим работы

пн. - пт.: 08:00-17:00

сб. - вс.: выходной


Нижний Новгород
+7 (831) 413-97-37
techcarbon@yandex.ru

Технический углерод или, как его ещё называют, сажа широко применяется в строительстве. Он выступает в роли пигментирующего компонента, чья основная задача состоит в том, чтобы придать объекту чёрный цвет желаемого оттенка.

Благодаря своим уникальным свойствам, строительная сажа смешивается до однородного состояния с маслами, спиртами и водой, поэтому её часто используют для изменения цвета кладочного раствора. Также она применяется с целью создания многообразия оттенков декоративной штукатурки, при производстве пеноблоков, бордюрного камня и тротуаров, для создания чёрной матирующей краски, не отражающей свет.

Важно! Сажа – единственный недорогой материал для замазывания швов в кладке, который не «плывёт» и выразительно подчёркивает каждый кирпич даже по истечении нескольких лет.

Одно из главных достоинств использования строительной сажи в качестве пигмента для бетона, а также других предметов и растворов – сохранение их первоначальных свойств. Это означает, что добавление технического углерода чаще всего влияет только на вид материала, не изменяя его химическую структуру и физические особенности.

Другой причиной купить сажу для применения в строительстве, является её долговечность. Она не поддаётся любым воздействиям окружающей среды, включая солнце, дождь или резкую перемену температур. Кроме того, сажа способна поглощать ультрафиолетовые и инфракрасные лучи.

Третьим и одним из самых главных достоинств технического углерода является его низкая себестоимость. Материал не только имеет доступную цену, но и используется в небольшом количестве, благодаря устойчивому эффекту чернения. Примерный расход ТУ можно рассчитать по формуле: 1,5 литра сажи на 1 ведро (12л.) цемента, для белых кирпичей можно уменьшить расход до 1 литра. Точное количество красителя, необходимое для получения раствора желаемого цвета, можно установить только опытным путём.

Обратите внимание! Будьте аккуратны при самостоятельном изготовлении раствора сажи.

Единственная проблема, с которой сталкиваются покупатели строительной сажи – её транспортировка. Она имеет порошкообразную форму и легко ложится на любые поверхности, поэтому для перевозки сажи понадобятся особые виды упаковок и соблюдение правил транспортировки техноуглеродов.

Интересный факт! Строительную сажу часто применяют для отделки потолков в телестудиях, чтобы избежать отражения света от поверхностей.

Где выгодно купить строительную сажу?

Углеродная сажа – недорогой и надёжный материал, широко используемый в строительстве, резиновой и лакокрасочной промышленностях. Она обладает рядом уникальных свойств, которые позволяют ей долго сохранять первоначальный вид, не поддаваться влиянию УФ-лучей и высоких температур.

У нас вы можете купить строительную сажу по низким ценам в любом нужном вам количестве. Мы гарантируем высокое качество продукции, поэтому вы можете быть уверены, что перед вами не китайская подделка или материал, изготовленный из пережжённой резины с нарушением технологий.

Наверх